Piraten aus fremden Meeren

John Silvers Piratenbrut   www.piratenbrut 

Original 1. Kölner Piraten von 1965  - www.koelner-piraten.com 

Sindorfer Piraten - www.sindorfer-piraten.de/

Die Düsselpiraten 1995  - www.duesselpiraten-erkrath.de

Flittarder KG - www.flittarderkg.de

Poller Rheinpiraten - www.pollerrheinpiraten.de

Poller Böschräuber - www.de-poller-boeschraeuber.de

KT Donrather Aggerpiraten - www.aggerpiraten.de/

Düxer Freibeuter  - www.duexer-freibeuter.de

Die Wahner Piraten - www.wahner-piraten.de

Red Grace - www.red-grace.de

Händler -  Handwerker und Gesinde

Hilger - Baumaschinen -www.alfred-hilger.de/Start/

Bäckerei Voosen - www.baeckerei-voosen.de/

Bauchtanz  - Hildegard Wirtz Salwa - www.orient-tanzstudio.de/02_studio.html

A.S.G. eV Schützengesellschaft  - http://www.asg-euskirchen.de/

Artax - Vorderlader - www.artax-vorderlader.de/

Fressnapf Aachen - http://www.fressnapf-aachen.de/

Luzy´s Pirate Leather - www.lpl-shop.de/

Erlebnismuseum Lernort Natur - www.erlebnismuseum-lernort-natur.de

Salzgrotte SanaVita Simmerath - www.salzgrotte-simmerath.de

Firma Helot (Franz Stoffels) - http://www.helot.de/

Segler aus den östlichen Meeren von Woffelsbach

Segelsportclub Rursee e.V. - www.sscr-woffelsbach.de

Aachener Boots Club  - www.abc-segeln.eu

Segelclub Woffelsbach-Rursee e.V. - www.scw-r.de

Yacht Club Rursee e.V. - www.yacht-club-rursee.de/

Trias Rursee - www.triasrursee.jimdo.com

Piratenfreunde

Fit for Life da wo die Piraten trainieren - www.fit-for-life-eifel.de/index2.php

KV Kiescheflitscher Rurberg-Woffelsbach - http://www.kiescheflitscher.de/

Luftbrücke für Hunde e.V. - www.luftbruecke-fuer-hunde.de

Feuerwehr Woffelsbach - www.feuerwehr-woffelsbach.de/

Musikalische Botschafterin Birgit Rütters - www.birgitruetters.de

Musikverein Rurseeklänge e.V. - www.rurseeklaenge.de.vu/

Heimathafen

Woffesbach am Rursee Informationsseite -  www.woffelsbach-rursee.de/

Tavernen in den Häfen

Ferienwohnung Hilger - www.ferienwohnung-hilger.jimdo.de

Ferienhof Schmickerath - www.ferienhof-schmickerath.de

Königs Ferienwohnung in Woffelsbach - www.koenig-ferienwohnung.de/

Hotel Zur Alten Frische - www.altefrische.de/

Rurseenest Ferienwohnung - http://www.rurseenest.de/

NabeDi-Haus - www.naturbewegtdich.de/

Hotel- Restaurant Der kleine Seehof  - http://www.hotel-kleiner-seehof.de/

Brigitte Lutterbach Ferienwohnung - www.woffelsbach-ferienwohnung.de

Domino Ferienhaus - Übernachtung für Gruppen - www.domino-rursee.net/

Seeblick Familie Lauscher Ferienwohnungen - www.fewo-eifel.com/

Ferienwohnung Lauscher - http://www.ferienwohnung-lauscher.net/

Ferienhaus Clou - http://www.eifel.holiday/

Nützliches

 Karnevalslieder - www.karnevalslieder.de